SCHACHFREUNDE NEUENRADE
Tritt dem Lichess-Team bei
Online-Vereinsabend jeden Mittwoch um 20:00 Uhr für Neuenrader, Vereinsmitglieder und Freunde im Team SF Neuenrade
⭐ Online-Lichess-Liga jeden Donnerstag und Sonntag um 20:00 Uhr im Team Schach-Arena Sauerland ⭐
⭐ Online-Schnellschach jeden Samstag um 16:00 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
⭐ Online-Blitz jeden Sonntag um 13:30 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
Neujahrsblitz 2016: Paarungsliste
Runde 1, 01. Januar 2016 15:00 Uhr | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hintze,Helge (0) | 2232 | - | Theile-Rasche,Ingo (0) | 1845 | 1:0 | ||
2 | Dolgopolyj,Vladimir (0) | 1826 | - | Arndt,Stefan (0) | 2140 | 0:1 | ||
3 | Grürmann,Martin (0) | 2128 | - | Störing,Marc (0) | 1792 | 1:0 | ||
4 | Wichmann,Frank (0) | 1758 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (0) | 2081 | 0:1 | ||
5 | Schulze,Marc (0) | 2077 | - | Midderhoff,Christian (0) | 1743 | 1:0 | ||
6 | Atasoy,Tarik (0) | 1727 | - | Tymura,Achim (0) | 2048 | 0:1 | ||
7 | Bruchmann,Norbert (0) | 2046 | - | Vatter,Klaus,Dr. (0) | 1727 | 1:0 | ||
8 | Diegel,Jonas (0) | 1611 | - | Winterkamp,Sascha (0) | 2018 | 1:0 | ||
9 | Denger,Philipp (0) | 2007 | - | Wolf,Viktor (0) | 1549 | 1:0 | ||
10 | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | - | Kesseler,Heiko (0) | 2001 | 0:1 | ||
11 | Browning,Alex (0) | 1945 | - | Arnoldi,Ekkehard (0) | 1274 | 1:0 | ||
12 | Neumann,Uwe (0) | 1148 | - | Garweg,Udo (0) | 1941 | 0:1 | ||
13 | Cordes,Walter (0) | 1899 | - | Arakelian,Aik (0) | - | 1:0 | ||
14 | Nasoyan,Maksim (0) | - | - | - | +/- | |||
Runde 2, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denger,Philipp (1) | 2007 | - | Hintze,Helge (1) | 2232 | 0:1 | ||
2 | Arndt,Stefan (1) | 2140 | - | Browning,Alex (1) | 1945 | 1:0 | ||
3 | Kesseler,Heiko (1) | 2001 | - | Grürmann,Martin (1) | 2128 | 0:1 | ||
4 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1) | 2081 | - | Cordes,Walter (1) | 1899 | 0:1 | ||
5 | Garweg,Udo (1) | 1941 | - | Schulze,Marc (1) | 2077 | 0:1 | ||
6 | Tymura,Achim (1) | 2048 | - | Diegel,Jonas (1) | 1611 | 1:0 | ||
7 | Nasoyan,Maksim (1) | - | - | Bruchmann,Norbert (1) | 2046 | 0:1 | ||
8 | Winterkamp,Sascha (0) | 2018 | - | Atasoy,Tarik (0) | 1727 | 1:0 | ||
9 | Theile-Rasche,Ingo (0) | 1845 | - | Vatter,Klaus,Dr. (0) | 1727 | 0:1 | ||
10 | Wolf,Viktor (0) | 1549 | - | Dolgopolyj,Vladimir (0) | 1826 | 0:1 | ||
11 | Störing,Marc (0) | 1792 | - | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | 1:0 | ||
12 | Arnoldi,Ekkehard (0) | 1274 | - | Wichmann,Frank (0) | 1758 | 0:1 | ||
13 | Midderhoff,Christian (0) | 1743 | - | Neumann,Uwe (0) | 1148 | 1:0 | ||
14 | Arakelian,Aik (0) | - | - | - | +/- | |||
Runde 3, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hintze,Helge (2) | 2232 | - | Schulze,Marc (2) | 2077 | 0:1 | ||
2 | Bruchmann,Norbert (2) | 2046 | - | Arndt,Stefan (2) | 2140 | ½:½ | ||
3 | Grürmann,Martin (2) | 2128 | - | Tymura,Achim (2) | 2048 | ½:½ | ||
4 | Cordes,Walter (2) | 1899 | - | Winterkamp,Sascha (1) | 2018 | 0:1 | ||
5 | Vatter,Klaus,Dr. (1) | 1727 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (1) | 2081 | 0:1 | ||
6 | Wichmann,Frank (1) | 1758 | - | Denger,Philipp (1) | 2007 | 0:1 | ||
7 | Diegel,Jonas (1) | 1611 | - | Kesseler,Heiko (1) | 2001 | 0:1 | ||
8 | Browning,Alex (1) | 1945 | - | Störing,Marc (1) | 1792 | 1:0 | ||
9 | Arakelian,Aik (1) | - | - | Garweg,Udo (1) | 1941 | 0:1 | ||
10 | Dolgopolyj,Vladimir (1) | 1826 | - | Nasoyan,Maksim (1) | - | 1:0 | ||
11 | Atasoy,Tarik (0) | 1727 | - | Midderhoff,Christian (1) | 1743 | 0:1 | ||
12 | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | - | Theile-Rasche,Ingo (0) | 1845 | 0:1 | ||
13 | Neumann,Uwe (0) | 1148 | - | Wolf,Viktor (0) | 1549 | 1:0 | ||
14 | Arnoldi,Ekkehard (0) | 1274 | - | - | +/- | |||
Runde 4, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (3) | 2077 | - | Grürmann,Martin (2.5) | 2128 | ½:½ | ||
2 | Tymura,Achim (2.5) | 2048 | - | Bruchmann,Norbert (2.5) | 2046 | 0:1 | ||
3 | Arndt,Stefan (2.5) | 2140 | - | Hintze,Helge (2) | 2232 | 1:0 | ||
4 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (2) | 2081 | - | Browning,Alex (2) | 1945 | 0:1 | ||
5 | Winterkamp,Sascha (2) | 2018 | - | Dolgopolyj,Vladimir (2) | 1826 | 1:0 | ||
6 | Midderhoff,Christian (2) | 1743 | - | Denger,Philipp (2) | 2007 | 0:1 | ||
7 | Kesseler,Heiko (2) | 2001 | - | Cordes,Walter (2) | 1899 | 1:0 | ||
8 | Garweg,Udo (2) | 1941 | - | Wichmann,Frank (1) | 1758 | ½:½ | ||
9 | Theile-Rasche,Ingo (1) | 1845 | - | Arnoldi,Ekkehard (1) | 1274 | 1:0 | ||
10 | Störing,Marc (1) | 1792 | - | Neumann,Uwe (1) | 1148 | 1:0 | ||
11 | Vatter,Klaus,Dr. (1) | 1727 | - | Arakelian,Aik (1) | - | 1:0 | ||
12 | Nasoyan,Maksim (1) | - | - | Diegel,Jonas (1) | 1611 | ½:½ | ||
13 | Wolf,Viktor (0) | 1549 | - | Atasoy,Tarik (0) | 1727 | 0:1 | ||
14 | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | - | - | +/- | |||
Runde 5, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bruchmann,Norbert (3.5) | 2046 | - | Schulze,Marc (3.5) | 2077 | 0:1 | ||
2 | Denger,Philipp (3) | 2007 | - | Arndt,Stefan (3.5) | 2140 | 0:1 | ||
3 | Grürmann,Martin (3) | 2128 | - | Winterkamp,Sascha (3) | 2018 | 1:0 | ||
4 | Browning,Alex (3) | 1945 | - | Kesseler,Heiko (3) | 2001 | ½:½ | ||
5 | Garweg,Udo (2.5) | 1941 | - | Tymura,Achim (2.5) | 2048 | 0:1 | ||
6 | Hintze,Helge (2) | 2232 | - | Störing,Marc (2) | 1792 | 1:0 | ||
7 | Dolgopolyj,Vladimir (2) | 1826 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (2) | 2081 | 0:1 | ||
8 | Cordes,Walter (2) | 1899 | - | Vatter,Klaus,Dr. (2) | 1727 | 1:0 | ||
9 | Midderhoff,Christian (2) | 1743 | - | Theile-Rasche,Ingo (2) | 1845 | 0:1 | ||
10 | Wichmann,Frank (1.5) | 1758 | - | Nasoyan,Maksim (1.5) | - | 1:0 | ||
11 | Diegel,Jonas (1.5) | 1611 | - | Skapski,Miroslaw (1) | 1503 | 1:0 | ||
12 | Arakelian,Aik (1) | - | - | Atasoy,Tarik (1) | 1727 | 1:0 | ||
13 | Arnoldi,Ekkehard (1) | 1274 | - | Neumann,Uwe (1) | 1148 | 1:0 | ||
14 | Wolf,Viktor (0) | 1549 | - | - | +/- | |||
Runde 6, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (4.5) | 2077 | - | Arndt,Stefan (4.5) | 2140 | 1:0 | ||
2 | Bruchmann,Norbert (3.5) | 2046 | - | Grürmann,Martin (4) | 2128 | 1:0 | ||
3 | Tymura,Achim (3.5) | 2048 | - | Browning,Alex (3.5) | 1945 | 1:0 | ||
4 | Kesseler,Heiko (3.5) | 2001 | - | Hintze,Helge (3) | 2232 | 0:1 | ||
5 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (3) | 2081 | - | Denger,Philipp (3) | 2007 | 1:0 | ||
6 | Theile-Rasche,Ingo (3) | 1845 | - | Cordes,Walter (3) | 1899 | 0:1 | ||
7 | Winterkamp,Sascha (3) | 2018 | - | Garweg,Udo (2.5) | 1941 | 1:0 | ||
8 | Diegel,Jonas (2.5) | 1611 | - | Wichmann,Frank (2.5) | 1758 | 0:1 | ||
9 | Vatter,Klaus,Dr. (2) | 1727 | - | Dolgopolyj,Vladimir (2) | 1826 | 1:0 | ||
10 | Störing,Marc (2) | 1792 | - | Arnoldi,Ekkehard (2) | 1274 | 1:0 | ||
11 | Arakelian,Aik (2) | - | - | Midderhoff,Christian (2) | 1743 | 1:0 | ||
12 | Nasoyan,Maksim (1.5) | - | - | Wolf,Viktor (1) | 1549 | 1:0 | ||
13 | Atasoy,Tarik (1) | 1727 | - | Skapski,Miroslaw (1) | 1503 | 1:0 | ||
14 | Neumann,Uwe (1) | 1148 | - | - | +/- | |||
Runde 7, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (5.5) | 2077 | - | Tymura,Achim (4.5) | 2048 | ½:½ | ||
2 | Arndt,Stefan (4.5) | 2140 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (4) | 2081 | ½:½ | ||
3 | Cordes,Walter (4) | 1899 | - | Bruchmann,Norbert (4.5) | 2046 | 0:1 | ||
4 | Hintze,Helge (4) | 2232 | - | Winterkamp,Sascha (4) | 2018 | 0:1 | ||
5 | Grürmann,Martin (4) | 2128 | - | Browning,Alex (3.5) | 1945 | ½:½ | ||
6 | Wichmann,Frank (3.5) | 1758 | - | Kesseler,Heiko (3.5) | 2001 | 1:0 | ||
7 | Denger,Philipp (3) | 2007 | - | Störing,Marc (3) | 1792 | 1:0 | ||
8 | Theile-Rasche,Ingo (3) | 1845 | - | Arakelian,Aik (3) | - | 1:0 | ||
9 | Vatter,Klaus,Dr. (3) | 1727 | - | Diegel,Jonas (2.5) | 1611 | 1:0 | ||
10 | Garweg,Udo (2.5) | 1941 | - | Nasoyan,Maksim (2.5) | - | 1:0 | ||
11 | Arnoldi,Ekkehard (2) | 1274 | - | Dolgopolyj,Vladimir (2) | 1826 | 0:1 | ||
12 | Neumann,Uwe (2) | 1148 | - | Atasoy,Tarik (2) | 1727 | 0:1 | ||
13 | Skapski,Miroslaw (1) | 1503 | - | Wolf,Viktor (1) | 1549 | ½:½ | ||
14 | Midderhoff,Christian (2) | 1743 | - | - | +/- | |||
Runde 8, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Winterkamp,Sascha (5) | 2018 | - | Schulze,Marc (6) | 2077 | 0:1 | ||
2 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (4.5) | 2081 | - | Bruchmann,Norbert (5.5) | 2046 | 1:0 | ||
3 | Tymura,Achim (5) | 2048 | - | Arndt,Stefan (5) | 2140 | 0:1 | ||
4 | Wichmann,Frank (4.5) | 1758 | - | Grürmann,Martin (4.5) | 2128 | 0:1 | ||
5 | Cordes,Walter (4) | 1899 | - | Hintze,Helge (4) | 2232 | 0:1 | ||
6 | Denger,Philipp (4) | 2007 | - | Theile-Rasche,Ingo (4) | 1845 | 1:0 | ||
7 | Browning,Alex (4) | 1945 | - | Vatter,Klaus,Dr. (4) | 1727 | 1:0 | ||
8 | Kesseler,Heiko (3.5) | 2001 | - | Garweg,Udo (3.5) | 1941 | 1:0 | ||
9 | Dolgopolyj,Vladimir (3) | 1826 | - | Midderhoff,Christian (3) | 1743 | 1:0 | ||
10 | Störing,Marc (3) | 1792 | - | Arakelian,Aik (3) | - | 1:0 | ||
11 | Atasoy,Tarik (3) | 1727 | - | Nasoyan,Maksim (2.5) | - | 1:0 | ||
12 | Wolf,Viktor (1.5) | 1549 | - | Arnoldi,Ekkehard (2) | 1274 | 0:1 | ||
13 | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | - | Neumann,Uwe (2) | 1148 | 1:0 | ||
14 | Diegel,Jonas (2.5) | 1611 | - | - | +/- | |||
Runde 9, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (7) | 2077 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (5.5) | 2081 | 1:0 | ||
2 | Arndt,Stefan (6) | 2140 | - | Grürmann,Martin (5.5) | 2128 | 1:0 | ||
3 | Bruchmann,Norbert (5.5) | 2046 | - | Denger,Philipp (5) | 2007 | ½:½ | ||
4 | Hintze,Helge (5) | 2232 | - | Browning,Alex (5) | 1945 | 1:0 | ||
5 | Winterkamp,Sascha (5) | 2018 | - | Tymura,Achim (5) | 2048 | 1:0 | ||
6 | Theile-Rasche,Ingo (4) | 1845 | - | Kesseler,Heiko (4.5) | 2001 | 1:0 | ||
7 | Dolgopolyj,Vladimir (4) | 1826 | - | Wichmann,Frank (4.5) | 1758 | 0:1 | ||
8 | Atasoy,Tarik (4) | 1727 | - | Cordes,Walter (4) | 1899 | 1:0 | ||
9 | Vatter,Klaus,Dr. (4) | 1727 | - | Störing,Marc (4) | 1792 | 0:1 | ||
10 | Neumann,Uwe (2) | 1148 | - | Diegel,Jonas (3.5) | 1611 | 0:1 | ||
11 | Midderhoff,Christian (3) | 1743 | - | Skapski,Miroslaw (2.5) | 1503 | 1:0 | ||
12 | Nasoyan,Maksim (2.5) | - | - | Arnoldi,Ekkehard (3) | 1274 | 0:1 | ||
13 | Arakelian,Aik (3) | - | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1549 | 1:0 | ||
14 | Garweg,Udo (3.5) | 1941 | - | - | +/- | |||
Runde 10, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wichmann,Frank (5.5) | 1758 | - | Schulze,Marc (8) | 2077 | 0:1 | ||
2 | Arndt,Stefan (7) | 2140 | - | Winterkamp,Sascha (6) | 2018 | ½:½ | ||
3 | Bruchmann,Norbert (6) | 2046 | - | Hintze,Helge (6) | 2232 | 1:0 | ||
4 | Grürmann,Martin (5.5) | 2128 | - | Denger,Philipp (5.5) | 2007 | 1:0 | ||
5 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (5.5) | 2081 | - | Tymura,Achim (5) | 2048 | 0:1 | ||
6 | Browning,Alex (5) | 1945 | - | Atasoy,Tarik (5) | 1727 | 1:0 | ||
7 | Störing,Marc (5) | 1792 | - | Theile-Rasche,Ingo (5) | 1845 | 1:0 | ||
8 | Diegel,Jonas (4.5) | 1611 | - | Garweg,Udo (4.5) | 1941 | 1:0 | ||
9 | Kesseler,Heiko (4.5) | 2001 | - | Midderhoff,Christian (4) | 1743 | 1:0 | ||
10 | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | - | Arakelian,Aik (4) | - | 0:1 | ||
11 | Neumann,Uwe (2) | 1148 | - | Cordes,Walter (4) | 1899 | 0:1 | ||
12 | Wolf,Viktor (1.5) | 1549 | - | Vatter,Klaus,Dr. (4) | 1727 | 0:1 | ||
13 | Skapski,Miroslaw (2.5) | 1503 | - | Nasoyan,Maksim (2.5) | - | 0:1 | ||
14 | Dolgopolyj,Vladimir (4) | 1826 | - | - | +/- | |||
Runde 11, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Marc (9) | 2077 | - | Browning,Alex (6) | 1945 | 0:1 | ||
2 | Störing,Marc (6) | 1792 | - | Arndt,Stefan (7.5) | 2140 | 0:1 | ||
3 | Winterkamp,Sascha (6.5) | 2018 | - | Bruchmann,Norbert (7) | 2046 | 1:0 | ||
4 | Hintze,Helge (6) | 2232 | - | Grürmann,Martin (6.5) | 2128 | 1:0 | ||
5 | Tymura,Achim (6) | 2048 | - | Wichmann,Frank (5.5) | 1758 | 1:0 | ||
6 | Kesseler,Heiko (5.5) | 2001 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (5.5) | 2081 | 0:1 | ||
7 | Denger,Philipp (5.5) | 2007 | - | Diegel,Jonas (5.5) | 1611 | 0:1 | ||
8 | Cordes,Walter (5) | 1899 | - | Dolgopolyj,Vladimir (5) | 1826 | 0:1 | ||
9 | Vatter,Klaus,Dr. (5) | 1727 | - | Atasoy,Tarik (5) | 1727 | ½:½ | ||
10 | Arakelian,Aik (5) | - | - | Neumann,Uwe (2) | 1148 | 1:0 | ||
11 | Garweg,Udo (4.5) | 1941 | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1549 | 1:0 | ||
12 | Nasoyan,Maksim (3.5) | - | - | Midderhoff,Christian (4) | 1743 | 0:1 | ||
13 | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | - | Skapski,Miroslaw (2.5) | 1503 | 0:1 | ||
14 | Theile-Rasche,Ingo (5) | 1845 | - | - | +/- | |||
Runde 12, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diegel,Jonas (6.5) | 1611 | - | Schulze,Marc (9) | 2077 | 1:0 | ||
2 | Arndt,Stefan (8.5) | 2140 | - | Arakelian,Aik (6) | - | 1:0 | ||
3 | Browning,Alex (7) | 1945 | - | Winterkamp,Sascha (7.5) | 2018 | ½:½ | ||
4 | Tymura,Achim (7) | 2048 | - | Hintze,Helge (7) | 2232 | ½:½ | ||
5 | Theile-Rasche,Ingo (6) | 1845 | - | Bruchmann,Norbert (7) | 2046 | 0:1 | ||
6 | Grürmann,Martin (6.5) | 2128 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (6.5) | 2081 | 0:1 | ||
7 | Dolgopolyj,Vladimir (6) | 1826 | - | Störing,Marc (6) | 1792 | 0:1 | ||
8 | Atasoy,Tarik (5.5) | 1727 | - | Kesseler,Heiko (5.5) | 2001 | 0:1 | ||
9 | Garweg,Udo (5.5) | 1941 | - | Vatter,Klaus,Dr. (5.5) | 1727 | 1:0 | ||
10 | Denger,Philipp (5.5) | 2007 | - | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | 1:0 | ||
11 | Skapski,Miroslaw (3.5) | 1503 | - | Wichmann,Frank (5.5) | 1758 | 0:1 | ||
12 | Midderhoff,Christian (5) | 1743 | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1549 | 0:1 | ||
13 | Neumann,Uwe (2) | 1148 | - | Nasoyan,Maksim (3.5) | - | 0:1 | ||
14 | Cordes,Walter (5) | 1899 | - | - | +/- | |||
Runde 13, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arndt,Stefan (9.5) | 2140 | - | Diegel,Jonas (7.5) | 1611 | 1:0 | ||
2 | Schulze,Marc (9) | 2077 | - | Störing,Marc (7) | 1792 | 1:0 | ||
3 | Bruchmann,Norbert (8) | 2046 | - | Browning,Alex (7.5) | 1945 | 0:1 | ||
4 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (7.5) | 2081 | - | Winterkamp,Sascha (8) | 2018 | 1:0 | ||
5 | Wichmann,Frank (6.5) | 1758 | - | Hintze,Helge (7.5) | 2232 | 0:1 | ||
6 | Kesseler,Heiko (6.5) | 2001 | - | Tymura,Achim (7.5) | 2048 | 1:0 | ||
7 | Grürmann,Martin (6.5) | 2128 | - | Garweg,Udo (6.5) | 1941 | 1:0 | ||
8 | Cordes,Walter (6) | 1899 | - | Denger,Philipp (6.5) | 2007 | 1:0 | ||
9 | Nasoyan,Maksim (4.5) | - | - | Arakelian,Aik (6) | - | 0:1 | ||
10 | Skapski,Miroslaw (3.5) | 1503 | - | Dolgopolyj,Vladimir (6) | 1826 | 1:0 | ||
11 | Wolf,Viktor (2.5) | 1549 | - | Theile-Rasche,Ingo (6) | 1845 | 0:1 | ||
12 | Vatter,Klaus,Dr. (5.5) | 1727 | - | Neumann,Uwe (2) | 1148 | 1:0 | ||
13 | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | - | Midderhoff,Christian (5) | 1743 | 0:1 | ||
14 | Atasoy,Tarik (5.5) | 1727 | - | - | +/- | |||
Runde 14, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kesseler,Heiko (7.5) | 2001 | - | Arndt,Stefan (10.5) | 2140 | 0:1 | ||
2 | Theile-Rasche,Ingo (7) | 1845 | - | Schulze,Marc (10) | 2077 | 0:1 | ||
3 | Hintze,Helge (8.5) | 2232 | - | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (8.5) | 2081 | 1:0 | ||
4 | Browning,Alex (8.5) | 1945 | - | Diegel,Jonas (7.5) | 1611 | 1:0 | ||
5 | Arakelian,Aik (7) | - | - | Bruchmann,Norbert (8) | 2046 | ½:½ | ||
6 | Winterkamp,Sascha (8) | 2018 | - | Denger,Philipp (6.5) | 2007 | 1:0 | ||
7 | Tymura,Achim (7.5) | 2048 | - | Vatter,Klaus,Dr. (6.5) | 1727 | 1:0 | ||
8 | Midderhoff,Christian (6) | 1743 | - | Grürmann,Martin (7.5) | 2128 | 0:1 | ||
9 | Nasoyan,Maksim (4.5) | - | - | Cordes,Walter (7) | 1899 | 0:1 | ||
10 | Störing,Marc (7) | 1792 | - | Wolf,Viktor (2.5) | 1549 | 1:0 | ||
11 | Garweg,Udo (6.5) | 1941 | - | Skapski,Miroslaw (4.5) | 1503 | 1:0 | ||
12 | Atasoy,Tarik (6.5) | 1727 | - | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | 1:0 | ||
13 | Dolgopolyj,Vladimir (6) | 1826 | - | Neumann,Uwe (2) | 1148 | 1:0 | ||
14 | Wichmann,Frank (6.5) | 1758 | - | - | +/- | |||
Runde 15, 01. Januar 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arndt,Stefan (11.5) | 2140 | - | Cordes,Walter (8) | 1899 | 1:0 | ||
2 | Schulze,Marc (11) | 2077 | - | Atasoy,Tarik (7.5) | 1727 | ½:½ | ||
3 | Hintze,Helge (9.5) | 2232 | - | Garweg,Udo (7.5) | 1941 | 1:0 | ||
4 | Arakelian,Aik (7.5) | - | - | Browning,Alex (9.5) | 1945 | 1:0 | ||
5 | Winterkamp,Sascha (9) | 2018 | - | Störing,Marc (8) | 1792 | 1:0 | ||
6 | Grürmann,Martin (8.5) | 2128 | - | Theile-Rasche,Ingo (7) | 1845 | 1:0 | ||
7 | Bruchmann,Norbert (8.5) | 2046 | - | Dolgopolyj,Vladimir (7) | 1826 | 0:1 | ||
8 | Midderhoff,Christian (6) | 1743 | - | Tymura,Achim (8.5) | 2048 | 0:1 | ||
9 | Larisch,Rolf,Prof. Dr. (8.5) | 2081 | - | Skapski,Miroslaw (4.5) | 1503 | 1:0 | ||
10 | Diegel,Jonas (7.5) | 1611 | - | Arnoldi,Ekkehard (4) | 1274 | 1:0 | ||
11 | Wolf,Viktor (2.5) | 1549 | - | Kesseler,Heiko (7.5) | 2001 | 0:1 | ||
12 | Neumann,Uwe (2) | 1148 | - | Wichmann,Frank (7.5) | 1758 | 0:1 | ||
13 | Denger,Philipp (6.5) | 2007 | - | Nasoyan,Maksim (4.5) | - | 1:0 | ||
14 | Vatter,Klaus,Dr. (6.5) | 1727 | - | - | +/- | |||
Powered by ChessLeagueManager