SV Südwestfalen

SB Sauerland

SB Sauerland

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
Termine
PDF
PDF

  •  
    2014
    September
    05. September 2014   20:00  Runde 1 Vereinsmeisterschaft 2014/15
    12. September 2014   20:00  Runde 1 Vereinspokal 2014/15 Gruppe A
       20:00  Runde 1 Vereinspokal 2014/15 Gruppe B
       20:00  Runde 1 Vereinspokal 2014/15 Gruppe C
       20:00  Runde 1 Vereinspokal 2014/15 Gruppe D
    19. September 2014   17:30  Runde 1 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
       17:35  Runde 2 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
       17:40  Runde 3 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
       17:45  Runde 1 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
       17:50  Runde 2 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
       17:55  Runde 3 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R1
    26. September 2014   20:00  Runde 2 Vereinsmeisterschaft 2014/15
     
    Oktober
    17. Oktober 2014   20:00  Runde 3 Vereinsmeisterschaft 2014/15
    24. Oktober 2014   17:30  Runde 1 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       17:35  Runde 2 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       17:40  Runde 3 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       17:45  Runde 1 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       17:50  Runde 2 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       17:55  Runde 3 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R2
       20:10  Runde 1 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       20:20  Runde 2 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       20:30  Runde 3 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       20:40  Runde 4 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       20:50  Runde 5 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       21:00  Runde 1 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       21:10  Runde 2 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       21:20  Runde 3 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       21:30  Runde 4 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
       21:40  Runde 5 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R1
    31. Oktober 2014   17:00  Runde 1 (Hinrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 4 Vereinsmeisterschaft 2014/15
     
    November
    14. November 2014   17:00  Runde 2 (Hinrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
    21. November 2014   17:00  Runde 3 (Hinrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 5 Vereinsmeisterschaft 2014/15
    28. November 2014   17:00  Runde 4 (Hinrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 2 Vereinspokal 2014/15 Gruppe A
       20:00  Runde 2 Vereinspokal 2014/15 Gruppe B
       20:00  Runde 2 Vereinspokal 2014/15 Gruppe C
       20:00  Runde 2 Vereinspokal 2014/15 Gruppe D
     
    Dezember
    05. Dezember 2014   17:30  Runde 1 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:30  Runde 1 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
       17:35  Runde 2 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:35  Runde 2 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
       17:40  Runde 3 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:40  Runde 3 (Hinrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
       17:45  Runde 1 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:45  Runde 1 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
       17:50  Runde 2 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:50  Runde 2 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
       17:55  Runde 3 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R3
       17:55  Runde 3 (Rückrunde) Jugendblitz 2014/15 R4
    12. Dezember 2014   17:00  Runde 5 (Hinrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 6 Vereinsmeisterschaft 2014/15
     
    2015
    Januar
    01. Januar 2015   15:00  Runde 1 - Runde 15 Neujahrsblitz 2015
    03. Januar 2015   14:30  Runde 1 Sauerlandpokal 2015
    09. Januar 2015   17:00  Runde 1 (Rückrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 7 Vereinsmeisterschaft 2014/15
    23. Januar 2015   17:00  Runde 2 (Rückrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 3 Vereinspokal 2014/15 Gruppe A
       20:00  Runde 3 Vereinspokal 2014/15 Gruppe B
       20:00  Runde 3 Vereinspokal 2014/15 Gruppe C
       20:00  Runde 3 Vereinspokal 2014/15 Gruppe D
    30. Januar 2015   17:00  Runde 3 (Rückrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 8 Vereinsmeisterschaft 2014/15
     
    Februar
    06. Februar 2015   20:00  Runde 1 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       20:10  Runde 2 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       20:20  Runde 3 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       20:30  Runde 4 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       20:40  Runde 5 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       20:50  Runde 6 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:00  Runde 7 (Hinrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:10  Runde 1 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:20  Runde 2 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:30  Runde 3 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:40  Runde 4 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       21:50  Runde 5 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       22:00  Runde 6 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
       22:10  Runde 7 (Rückrunde) Stadtblitz 2014/15 R2
    13. Februar 2015   17:00  Halbfinale Jugendpokal 2015
    20. Februar 2015   17:00  Runde 4 (Rückrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
    27. Februar 2015   20:00  Viertelfinale Vereinspokal 2014/15 KO-Runde
     
    März
    06. März 2015   17:00  Runde 5 (Rückrunde) Jugendmeisterschaft 2014/15
       20:00  Runde 9 Vereinsmeisterschaft 2014/15
    13. März 2015   17:00  Finale Jugendpokal 2015
    20. März 2015   20:00  Runde 1 Stadtmeisterschaft 2015
    27. März 2015   20:00  Halbfinale Vereinspokal 2014/15 KO-Runde
     
    April
    03. April 2015   15:00  Runde 1 Osterblitz 2015
       15:10  Runde 2 Osterblitz 2015
       15:20  Runde 3 Osterblitz 2015
       15:30  Runde 4 Osterblitz 2015
       15:40  Runde 5 Osterblitz 2015
       15:50  Runde 6 Osterblitz 2015
       16:00  Runde 7 Osterblitz 2015
       16:10  Runde 8 Osterblitz 2015
       16:30  Runde 9 Osterblitz 2015
       16:40  Runde 10 Osterblitz 2015
       16:50  Runde 11 Osterblitz 2015
       17:00  Runde 12 Osterblitz 2015
       17:10  Runde 13 Osterblitz 2015
       17:20  Runde 14 Osterblitz 2015
       17:30  Runde 15 Osterblitz 2015
    17. April 2015   20:00  Runde 2 Stadtmeisterschaft 2015
    24. April 2015   17:30  Runde 1 Jugendblitz 2014/15 R5
       17:35  Runde 2 Jugendblitz 2014/15 R5
       17:40  Runde 3 Jugendblitz 2014/15 R5
       17:45  Runde 4 Jugendblitz 2014/15 R5
       17:50  Runde 5 Jugendblitz 2014/15 R5
     
    Mai
    08. Mai 2015   17:00  Runde 1 Schülermeisterschaft 2015
       20:00  Runde 3 Stadtmeisterschaft 2015
    15. Mai 2015   20:00  Spiel um Platz 3 - Finale Vereinspokal 2014/15 KO-Runde
    22. Mai 2015   17:00  Runde 2 Schülermeisterschaft 2015
    29. Mai 2015   20:00  Runde 4 Stadtmeisterschaft 2015
     
    Juni
    05. Juni 2015   17:00  Runde 3 Schülermeisterschaft 2015
    19. Juni 2015   17:00  Runde 4 Schülermeisterschaft 2015
       20:00  Runde 5 Stadtmeisterschaft 2015
    26. Juni 2015   17:00  Runde 5 Schülermeisterschaft 2015
     
    2016
    Januar
    01. Januar 2016 Runde 2 - Runde 15 Neujahrsblitz 2016
       15:00  Runde 1 Neujahrsblitz 2016
     
    März
    25. März 2016 Runde 2 - Runde 19 Osterblitz 2016
       15:00  Runde 1 Osterblitz 2016
     
    September
    02. September 2016   20:00  Vereinsmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    04. September 2016   14:00  Verbandsklasse Nord (1)
    09. September 2016   20:00  Vereinspokal (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    10. September 2016   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (1) Franziskaner Hof, Hansastraße 8, 57439 Attendorn
    11. September 2016   14:00  Bezirksliga (1)
    17. September 2016   14:30  Viererpokal (1)
    23. September 2016   17:00  Jugendmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    30. September 2016   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (1) Saal des Feuerwehrgerätehauses, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
     
    Oktober
    02. Oktober 2016   14:00  Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    07. Oktober 2016   20:00  Vereinsmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. Oktober 2016   14:00  Verbandsklasse Nord (2)
    21. Oktober 2016   20:00  Vereinsmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    28. Oktober 2016   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    29. Oktober 2016   14:30  Viererpokal (2)
     
    November
    06. November 2016   14:00  Verbandsklasse Nord (3)
    11. November 2016   17:00  Jugendmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    13. November 2016   14:00  Bezirksliga (2)
    18. November 2016   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinspokal (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. November 2016   14:30  Viererpokal (3)
    25. November 2016   17:00  Jugendmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    26. November 2016   14:30  Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U10-U20 Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
       14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (2)
    27. November 2016   14:00  Verbandsklasse Nord (4)
     
    Dezember
    02. Dezember 2016   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    04. Dezember 2016   14:00  Bezirksliga (3)
    09. Dezember 2016   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtblitzmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    10. Dezember 2016   14:30  Viererpokal (4)
    11. Dezember 2016   14:00  Verbandsklasse Nord (5)
    16. Dezember 2016   17:00  Jugendmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (7) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    17. Dezember 2016   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (3)
     
    2017
    Januar
    01. Januar 2017   15:00  Neujahrsblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    06. Januar 2017   17:00  Jugendmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (8) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    07. Januar 2017   14:00  Sauerlandpokal Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    08. Januar 2017   14:00  Bezirksliga (4)
    13. Januar 2017   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (4) Franziskaner Hof, Hansastraße 8, 57439 Attendorn
    15. Januar 2017   14:00  Verbandsklasse Nord (6)
    20. Januar 2017   20:00  Vereinspokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    21. Januar 2017   14:30  Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft Humboldt-Villa, Humboldtstraße 36, 58511 Lüdenscheid
    27. Januar 2017   17:00  Jugendmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (9) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    29. Januar 2017   14:00  Verbandsklasse Nord (7)
     
    Februar
    03. Februar 2017   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtblitzmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Februar 2017   14:00  Bezirksliga (5)
    10. Februar 2017   20:00  Vereinspokal (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    17. Februar 2017   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (5) Saal des Feuerwehrgerätehauses, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    19. Februar 2017   14:00  Verbandsklasse Nord (8)
    24. Februar 2017   17:00  Jugendpokal (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (10) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    26. Februar 2017   14:00  Bezirksliga (6)
     
    März
    10. März 2017   17:00  Jugendpokal (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (11) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    11. März 2017   14:30  Bezirks-Jugend-Pokal-Einzelmeisterschaft Humboldt-Villa, Humboldtstraße 36, 58511 Lüdenscheid
    12. März 2017   14:00  Verbandsklasse Nord (9)
    19. März 2017   13:00  SWF-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft Saal des Feuerwehrgerätehauses, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    24. März 2017   17:00  Jugendpokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinspokal (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    26. März 2017   14:00  Bezirksliga (7)
    31. März 2017   17:00  Schülermeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    April
    07. April 2017   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtblitzmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    14. April 2017   15:00  Osterblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    28. April 2017   17:00  Schülermeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Mai
    01. Mai 2017   11:00  Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft (auch Jugend) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Mai 2017   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinspokal (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Mai 2017   20:15  Generalversammlung Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. Mai 2017   17:00  Schülermeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Juni
    09. Juni 2017   17:00  Schülermeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    10. Juni 2017   13:30  Jugend-Bezirksversammlung Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       15:00  Bezirksversammlung Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    30. Juni 2017   17:00  Schülermeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Stadtmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Juli
    14. Juli 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    21. Juli 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    August
    04. August 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    11. August 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    18. August 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    25. August 2017   20:00  Schnellschachmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    2018
    Februar
    02. Februar 2018   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. Februar 2018   17:00  Jugendmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    23. Februar 2018   17:00  Jugendpokal (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    März
    02. März 2018   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. März 2018   17:00  Jugendpokal (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    23. März 2018   17:00  Jugendpokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Mai
    04. Mai 2018   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    September
    07. September 2018   20:00  Vereinsmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    14. September 2018   20:00  Vereinspokal (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    15. September 2018   14:30  Viererpokal (1)
    21. September 2018   17:00  Jugendmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    22. September 2018   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (1)
    23. September 2018   14:00  Verbandsklasse Nord (1)
    28. September 2018   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    29. September 2018   14:30  U20-Bezirksliga (1)
     
    Oktober
    05. Oktober 2018   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    06. Oktober 2018   14:30  Viererpokal (2)
    12. Oktober 2018   17:00  Jugendmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    26. Oktober 2018   20:00  Vereinsmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    27. Oktober 2018   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (2)
    28. Oktober 2018   14:00  Verbandsklasse Nord (2)
     
    November
    03. November 2018   14:30  Viererpokal (3)
    09. November 2018   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (2) Saal des Feuerwehrgerätehauses, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    10. November 2018   14:30  U20-Bezirksliga (2)
    11. November 2018   14:00  Verbandsklasse Nord (3)
    16. November 2018   20:00  Vereinspokal (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    17. November 2018   14:00  Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    23. November 2018   17:00  Jugendmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    24. November 2018   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (3)
    30. November 2018   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Dezember
    01. Dezember 2018   14:30  Viererpokal (4)
    07. Dezember 2018   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    14. Dezember 2018   17:00  Jugendmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    15. Dezember 2018   14:30  U20-Bezirksliga (3)
    16. Dezember 2018   14:00  Verbandsklasse Nord (4)
    22. Dezember 2018   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (4)
     
    2019
    Januar
    01. Januar 2019   15:00  Neujahrsblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Januar 2019   14:00  Sauerlandpokal Feuerwehrgerätehaus, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    11. Januar 2019   20:00  Vereinspokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Januar 2019   14:30  Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    18. Januar 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (4) Jugend- und Bürgerzentrum, Schulstraße 4, 58791 Werdohl
    20. Januar 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (5)
    25. Januar 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Februar
    01. Februar 2019   20:00  Vereinspokal (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    08. Februar 2019   20:00  Stadtblitzmeisterschaft Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. Februar 2019   14:30  U20-Bezirksliga (4)
    10. Februar 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (6)
    15. Februar 2019   20:00  Vereinsmeisterschaft (7) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    22. Februar 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (5) Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
     
    März
    02. März 2019   14:30  U20-Bezirksliga (5)
    08. März 2019   20:00  Vereinspokal (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    10. März 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (7)
     
    April
    05. April 2019   20:00  Vereinspokal (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    07. April 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (8)
    12. April 2019   17:00  Schülermeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. April 2019   15:00  Osterblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Mai
    01. Mai 2019   11:00  Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft (auch Jugend) Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    03. Mai 2019   17:00  Schülermeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Mai 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (9)
    17. Mai 2019   20:15  Generalversammlung Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    24. Mai 2019   17:00  Schülermeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    25. Mai 2019   13:30  Jugend-Bezirksversammlung Dahl
       15:00  Bezirksversammlung Dahl
     
    Juni
    14. Juni 2019   17:00  Schülermeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. Juni 2019   11:00  NRW-Cup (Schnellschach-Einzelmeisterschaft) Stadthalle Oer-Erkenschwick, Berliner Platz 14, 45739 Oer-Erkenschwick
       14:00  Verbandsklasse Nord (Stichk.)
     
    Juli
    05. Juli 2019   17:00  Schülermeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Juli 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. Juli 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    August
    02. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    23. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    September
    06. September 2019   20:00  Vereinsmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    08. September 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (1)
    13. September 2019   20:00  Vereinspokal (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    20. September 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    21. September 2019   14:30  Viererpokal (1)
    27. September 2019   19:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (1)
    28. September 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (1)
    29. September 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (2)
     
    Oktober
    11. Oktober 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Oktober 2019   14:30  Viererpokal (2)
    19. Oktober 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (2)
    25. Oktober 2019   20:00  Vereinsmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    26. Oktober 2019   14:30  Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft
     
    November
    02. November 2019   14:30  U20-Bezirksliga (1)
    08. November 2019   19:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (2)
    09. November 2019   14:30  Viererpokal (3)
    15. November 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. November 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (3)
    17. November 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (3)
    22. November 2019   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinspokal (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    23. November 2019   14:00  Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
    30. November 2019   14:30  U20-Bezirksliga (2)
     
    Dezember
    06. Dezember 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    07. Dezember 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (4)
    08. Dezember 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (4)
    13. Dezember 2019   19:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (3)
    14. Dezember 2019   14:30  Viererpokal (4)
    20. Dezember 2019   20:00  Vereinspokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    2020
    Januar
    01. Januar 2020   15:00  Neujahrsblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    04. Januar 2020   14:00  Sauerlandpokal Feuerwehrgerätehaus, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    10. Januar 2020   17:30  Jugendblitzmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (7) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Januar 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (5)
    24. Januar 2020   17:00  Jugendmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinspokal (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    31. Januar 2020   19:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (4)
     
    Februar
    02. Februar 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (6)
    08. Februar 2020   14:30  U20-Bezirksliga (3)
    14. Februar 2020   20:00  Vereinsmeisterschaft (8) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    21. Februar 2020   20:00  Vereinspokal (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    22. Februar 2020   14:30  U20-Bezirksliga (4)
    28. Februar 2020   19:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (5)
     
    März
    01. März 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (7)
    06. März 2020   20:00  Vereinsmeisterschaft (9) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    2021
    Januar
    01. Januar 2021   15:00  Online-Neujahrsblitz (SB Sauerland) Lichess.org
       20:00  Online-Neujahrsblitz (SF Neuenrade) Lichess.org
     
    Juli
    31. Juli 2021 Termine folgen, sobald Zusammenkünfte im Verein wieder zulässig sind (Datum dient als Platzhalter)
     
    November
    13. November 2021   14:00  SWF-Schnell-Liga (1)
    14. November 2021   14:00  SWF-Schnell-Liga (1)
     
    2022
    Januar
    15. Januar 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (2)
    16. Januar 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (2)
    22. Januar 2022   14:30  Sauerlandpokal Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
     
    Februar
    05. Februar 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (3)
    06. Februar 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (3)
    12. Februar 2022   14:00  SWF-Blitz-Einzelmeisterschaft
     
    März
    05. März 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (4)
    06. März 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (4)
    26. März 2022   12:30  SWF-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
     
    April
    02. April 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (5)
    03. April 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (5)
     
    Mai
    21. Mai 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (6)
    22. Mai 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (6)
     
    Juni
    11. Juni 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (7)
    12. Juni 2022   14:00  SWF-Schnell-Liga (7)

    Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Akzeptieren", wenn die Webseite Ihre Daten speichern soll. Wenn Sie nicht möchten, dass Daten von Ihnen gespeichert werden sollen, dann klicken Sie auf "Ablehnen".