SV Südwestfalen

SB Sauerland

SB Sauerland

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
02
03
04
06
07
08
09
10
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
01
02
03
Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Januar
    01. Januar 2019   15:00  Neujahrsblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Januar 2019   14:00  Sauerlandpokal Feuerwehrgerätehaus, Volmestraße 30, 58579 Schalksmühle
    11. Januar 2019   20:00  Vereinspokal (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Januar 2019   14:30  Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    18. Januar 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (4) Jugend- und Bürgerzentrum, Schulstraße 4, 58791 Werdohl
    20. Januar 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (5)
    25. Januar 2019   17:00  Jugendmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Vereinsmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Februar
    01. Februar 2019   20:00  Vereinspokal (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    08. Februar 2019   20:00  Stadtblitzmeisterschaft Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. Februar 2019   14:30  U20-Bezirksliga (4)
    10. Februar 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (6)
    15. Februar 2019   20:00  Vereinsmeisterschaft (7) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    22. Februar 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (5) Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
     
    März
    02. März 2019   14:30  U20-Bezirksliga (5)
    08. März 2019   20:00  Vereinspokal (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    10. März 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (7)
     
    April
    05. April 2019   20:00  Vereinspokal (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    07. April 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (8)
    12. April 2019   17:00  Schülermeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. April 2019   15:00  Osterblitz Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    Mai
    01. Mai 2019   11:00  Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft (auch Jugend) Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    03. Mai 2019   17:00  Schülermeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    05. Mai 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (9)
    17. Mai 2019   20:15  Generalversammlung Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    24. Mai 2019   17:00  Schülermeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    25. Mai 2019   13:30  Jugend-Bezirksversammlung Dahl
       15:00  Bezirksversammlung Dahl
     
    Juni
    14. Juni 2019   17:00  Schülermeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. Juni 2019   11:00  NRW-Cup (Schnellschach-Einzelmeisterschaft) Stadthalle Oer-Erkenschwick, Berliner Platz 14, 45739 Oer-Erkenschwick
       14:00  Verbandsklasse Nord (Stichk.)
     
    Juli
    05. Juli 2019   17:00  Schülermeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
       20:00  Offene Stadtmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    12. Juli 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (1) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    19. Juli 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (2) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    August
    02. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (3) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    09. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (4) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    16. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (5) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
    23. August 2019   20:00  Schnellschachmeisterschaft (6) Hönnequellschule (Musikraum), Niederheide 5, 58809 Neuenrade
     
    September
    08. September 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (1)
    27. September 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (1)
    28. September 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (1)
    29. September 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (2)
     
    Oktober
    19. Oktober 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (2)
    26. Oktober 2019   14:30  Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft
     
    November
    02. November 2019   14:30  U20-Bezirksliga (1)
    08. November 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (2)
    16. November 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (3)
    17. November 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (3)
    23. November 2019   14:00  Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
    30. November 2019   14:30  U20-Bezirksliga (2)
     
    Dezember
    07. Dezember 2019   14:30  Bezirks-Pokal-Einzelmeisterschaft (4)
    08. Dezember 2019   14:00  Verbandsklasse Nord (4)
    13. Dezember 2019   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (3)
     
    2020
    Januar
    12. Januar 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (5)
    31. Januar 2020   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (4)
     
    Februar
    02. Februar 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (6)
    08. Februar 2020   14:30  U20-Bezirksliga (3)
    22. Februar 2020   14:30  U20-Bezirksliga (4)
    28. Februar 2020   20:00  Bezirks-Einzelmeisterschaft (5)
     
    März
    01. März 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (7)
    29. März 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (8)
     
    April
    25. April 2020   14:30  U20-Bezirksliga (5)
     
    Mai
    01. Mai 2020   11:00  Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft (auch Jugend) Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg
    17. Mai 2020   14:00  Verbandsklasse Nord (9)
     
    Juni
    06. Juni 2020   13:30  Jugend-Bezirksversammlung
       15:00  Bezirksversammlung
    07. Juni 2020   11:00  NRW-Cup (Schnellschach-Einzelmeisterschaft) Stadthalle Oer-Erkenschwick, Berliner Platz 14, 45739 Oer-Erkenschwick
       14:00  Verbandsklasse Nord (Stichk.)